Международный день родного языка.

В Ильтеряковской модельной библиотеке провели тематическую беседу с презентацией.
Цель: развивать навыки культурного общения у детей; активизировать и расширить имеющиеся знания детей о языке, воспитывать любовь, интерес к языкам, дружбу и взаимопонимание между детьми.
Из рассказа библиотекаря читатели – дети узнали о многообразии языков на планете, о значении родного языка в жизни человека. Также из проведенной тематической беседы дети узнали, что русский язык является средством межнационального общения. Башкирский язык является в нашей республике вторым государственным, а английский язык является международным языком. На мероприятии дети ознакомились с биографией мордовского просветителя А.Ф.Юртова и букварем для мордвы –эрзи создателем которого был А.Ф.Юртов.