Истинный мастер художественного слова.

В.Г.Распутин – советский писатель и публицист, общественный деятель. Один из наиболее значительных представителей «деревенской прозы». Произведения Распутина, без которого уже нельзя представить современную литературу России, относятся к разряду таких, что заставляют сопереживать героям, учат мыслить, пробуждают лучшие чувства. Недаром Валентина Григорьевича называют совестью России.
Свою известность и славу писатель получил только благодаря своему упорству и желанию учиться. Окончив начальную школу, он продолжил свою учёбу, но далеко от своего дома. Это были трудные, голодные, послевоенные годы. Об этом периоде своей жизни впоследствии, в 1973 году создал Распутин автобиографический рассказ «Уроки французского». В библиотеке провели выставку – обзор «Истинный мастер художественного слова». Читатели ознакомились с биографией и творчеством писателя, с его правдивой прозой, в том числе с вершинами творчества – повестями «Прощание с Матёрой», «Живи и помни», «Последний срок».