Я родом из детства

В детстве все читали сказку о чудесном волшебном цветке, который исполняет любые желания и сказка эта называется «Цветик–семицветик». А написал ее В.П.Катаев, выдающийся русский писатель. Это был человек удивительной смелости и отваги, доброты и многогранного таланта. Он создал много замечательных произведений не только для взрослых, но и для детей. В. П. Катаев прожил интересную, долгую жизнь, почти 90 лет. Был свидетелем многих важных исторических событий, принимал личное участие в Первой мировой войне, Гражданской войне и Великой Отечественной войне.
В Ильтеряковской библиотеке провели литературный час «Я родом из детства». Читатели – дети ознакомились с биографией и творчеством писатели. Провела обзор книги «Сын полка».