Мордовские загадки и пословицы.

????????????????????????????????????

Мордовские загадки как поэтические произведения бытуют в трех видах. Среди них самыми распространенными являются загадки-метафоры, загадка – вопрос, загадка – задача. Пословицы стали возникать еще до появления письменности. Все народы имеют пословицы, и у всех народов пословицы ведут свое начало от самой глубокой древности. Но у каждого народа они свои, потому что пословицы отражают национальные черты каждого народа. Не каждый человек сумеет рассказать сказку или спеть песню. Но любой человек может употребить в разговоре пословицу или поговорку и даже сам того не заметит. Не зря в народе говорится: «Без пословицы речь не молвится». Почитали мордовские пословицы и разгадывали мордовские загадки с переводом.