Детский писатель, путешественник и исследователь Б.С.Житков.

11 сентября исполнилось 140 лет со дня рождения русского и советского писателя, педагога, путешественника и исследователя, автора популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных Бориса Степановича Житкова. В библиотеке провели литературный час, приуроченный к юбилею писателя. Дети ознакомились с жизнью и творчеством талантливого детского писателя Б.С. Житкова. Узнали о его увлечениях, кругосветном путешествии по морям, встречах с интересными людьми, о его любви к животным. Участники мероприятия с интересом рассматривали книги Б.С.Житкова: «Про слона», «Дикий зверь», «Рассказы о животных», «Морские истории», и другие. Завершилось мероприятие громким чтением рассказа «Как слон спас хозяина от тигра».