Сколько же лет Деду Морозу.

С тех пор, как в России начали отмечать Новый Год, в домах стал появляться старый дед, с бородой, в валенках. В одной руке он нес мешок с подарками, а в другой – палку. Тогда Дед Мороз не был веселым старичком, который распевал песенки. Подарки он, конечно же, дарил, но только самым умным и послушным, а остальным хорошенько доставалось палкой. Но в наше время Дед Мороз уже никого не наказывает и не пугает, а только раздает подарки и веселит всех у новогодней елки. В Ильтеряковской модельной библиотеке провели новогоднюю викторину для читателей 13 – 14 лет. Викторина состояла из нескольких разделов; «История праздника», «Семья Деда Мороза», «Новогодние традиции разных народов», «Зима в литературе и музыке» и «Русская зима». Ребята приняли активное участие и показали свою эрудицию.