Мир Островского.

Александр Николаевич Островский (1823-1886) — известный в России писатель и драматург. Один из основоположников современного театра, наиболее известен по пьесам «Бесприданница» и «Гроза», которые до сих пор имеют большую популярность.
31 марта 1823 года на Малой Ордынке в городе Москва родился Александр Николаевич Островский. Комедия «Свои люди — сочтемся!» первая работа Александра, написана была в 1846 году и изначально носила название «Несостоятельный должник». Комедия была опубликована в 1850 году и принесла Островскому литературную известность. Положительно отзывались о произведении такие великие классики как Н.В. Гоголь и И.А. Гончаров. В библиотеке для читателей оформлена книжная выставка – просмотр «Мир Островского». Читатели ознакомились с биографией и творчеством Александра Николаевича Островского.