Вся жизнь – театру.

В Ильтеряковской модельной библиотеки прошла Видеопрезентация и демонстрация фрагмента из художественного фильма «Жестокий романс» снятого по мотивам пьесы Островского «Бесприданница». Александр Николаевич Островский один из основоположников современного театра, наиболее известен по пьесам «Бесприданница» и «Гроза», которые до сих пор имеют большую популярность. Есть мнение, что Островский написал драму «Бесприданница» основываясь на реальных событиях, которые ему пришлось наблюдать, будучи мировым судьей в Кинешемском уезде. Кто же такая бесприданница? Так в старину называли девушек бедных и не имеющих приданого, которое должно было войти в капитал ее будущей семьи. Главная героиня не получила приданое от своей матери, поэтому ей придётся страдать в этом нечеловечном мире. Женихи, которые ведут борьбу за девушку, не воспринимают её всерьез, она становится для них либо предметом для хвастовства, либо просто игрушкой и вещью.

????????????????????????????????????