В сторону родную прошу заглянуть.

В рамках федерального проекта  «Пушкинская карта» в Ильтеряковской модельной библиотеке провели мероприятие по программе «В сторону родную прошу заглянуть» час памяти и мужества «Фронтовые подвиги наших земляков».

Кармаскалинская земля взрастила немало выдающихся и известных людей. Есть среди них лица, отличившиеся храбростью, мужеством, проявившие героизм в период Великой Отечественной войны. Это Герои Советского Союза Белов Василий Михайлович, Грачев Иван Николаевич, Васильев Григорий Семенович, Калганов Алексей Нестерович, Никифоров Алексей Федорович, Полунин Иван Александрович, полный кавалер Ордена Славы трех степеней Газизов Мустафа Шакирович, Герой России Шаймуратов Минигали Мингазович. Участники мероприятия получили информацию о биографии и героических подвигах наших земляков – фронтовиков.