История письменности стран мира

Интересных фактов в истории развития письменности народов мира очень много. Вначале известной нам истории человечества была пиктографическая письменность, пиктограммы. Сегодня существует много разных алфавитов, буквы которых обозначают один звук. Но много тысячелетий назад людям уже нужно было фиксировать и передавать информацию, не используя речь. Потому были придуманы способы передачи информации графическим способом. Вначале люди просто делали рисунки, изображая события, пытаясь таким образом передать нужную информацию.
В библиотеке провели информационный час с презентацией. Поговорили об истории письменности и посмотрели альбом почтовых марок ООО «Гилком», посвященный истории письменности стран мира.