Творческая мастерская

В рамках федерального проекта  «Пушкинская карта» в Ильтеряковской модельной библиотеке провели Мастер – класс «Творческая мастерская» по росписи по дереву. Основные направления художественной росписи окончательно сформировались в XVIII–XIX веках. В советское время, особенно после 50-х годов, многие из них пережили настоящее второе рождение. Расписные шкатулки, сундучки, подносы украшали дома по всему СССР и особенно ценились за границей. За долгие века в разных уголках России сформировалось множество уникальных художественных традиций, видов росписи. Самые старинные из них, безусловно, связаны с росписью деревянных предметов быта. Участники мастер – класса продемонстрировали свои способности, расписав деревянные ложки.