Искусство жить в согласии с собой

Здоровье необходимо беречь, так как у здорового человека больше возможностей и сил для достижений своих целей, исполнения мечты. Чтобы сберечь здоровье необходимо заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Но не всегда наше здоровье и окружающих людей зависит от нашего желания. В библиотеке провели обзор книжной выставки «Искусство жить в согласии с собой», не только привлекающую внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и говорящую об их силе духа, целеустремленности, умении добиваться успеха, которые силой воли смогли преодолеть свои недуги. Среди них известный немецкий композитор Людвиг ванн Бетховен, потерявший слух, но продолжавший писать гениальную музыку, герой Советского Союза, легендарный лётчик Алексей Петрович Маресьев, известный башкирский писатель Ибрагим Гиззатуллин.