Наши земляки -наша гордость

В рамках творческого проекта «В сторону родную прошу заглянуть» в библиотеке провели виртуальную экскурсию «Наши земляки – наша гордость». Знакомство с культурным наследием земли Кармаскалинской началось с виртуального посещения «Аксаковского литературного зала» в деревне Старые Киешки. В музее оформлен интерьерный уголок дворянского быта начала 19 века. Затем экскурсия продолжилась в деревне Ибрагимово, где находится Дом – музей выдающегося ученого – просветителя и поэта М.Уметбаева. Крупнейшими коллекциями являются личные вещи М.Уметбаева. Следующий объект является памятником творчеству талантливого земляка Ш.Бикула поэта – песенника из деревни Карламан.В музее представлены более чем 700 личных вещей, рукописей, фотографий, предметов обихода. Путь лежит в д. Шаймуратово, где расположен еще один музей М.Шаймуратову. Представлена богатая и уникальная экспозиция, посвященная истории 112 башкирской кавалерийской дивизии. Заключительный объект – это выставочный зал им. А. Ф.Юртова в Ильтеряковском сельском клубе. В выставочном зале хранятся то, что передаются из поколения в поколение: костюмы, старинная утварь.