Язык – душа народа

Международный день родного языка, который отмечается по всему миру 21 февраля, стал неким напоминанием о важности многоязычия на планете. Праздник появился сравнительно недавно: 17 ноября 1999 года на Генеральной конференции ЮНЕСКО. Уже в феврале 2000 года дату начали отмечать по всему миру с целью содействия языковому и культурному разнообразию. Он отмечается каждый год в целях поощрения языкового и культурного разнообразия и многоязычия. Любовь к своей большой и малой родине начинается с уважения к одному из главных богатств — языку. Поэтому день родного языка касается каждого. В библиотеке провели час краеведения, на которой ребята ознакомились с историей международного дня родного языка.